About

Unser Unternehmen verwaltet über 250 Objekte in ganz Tirol, unter anderem auch den Technologie- und Wirtschaftspark Innsbruck (www.twi.at) mit über 60.000 m² Nutzfläche.

Verwaltung, Verkauf und Vermietung seit 1986

Geschäftsführung

Wolfgang Bressan

Wolfgang Bressan

Geschäftsführer

Telefon: 0512/582800-30

Peter Bressan

Peter Bressan

Geschäftsführer

Telefon: 0512/582800-20
Mobil: 0664/9157824

Hannelore Bressan

Hannelore Bressan

Gesellschafterin

Telefon: 0512/582800-10

Walter Bressan

Walter Bressan

Gesellschafter

Telefon: 0512/582800
Mobil: 0664/3578603

Unser Team

Ing. Hagen Niedermoser

Ing. Hagen Niedermoser

Hausverwalter

Tel: 0512/582800-27
Handy: 0699/10021522
h.niedermoser@bressan-immobilien.at

Birgit Zangerl

Birgit Zangerl

Hausverwalterin

Tel: 0512/582800-21
Handy: 0664/88605236
b.zangerl@bressan-immobilien.at

Karoline Hurnaus

Karoline Hurnaus

Hausverwalterin

Tel: 0512/582800-28
Handy: 0664/88251313
k.hurnaus@bressan-immobilien.at

Claudia Waldvogel

Claudia Waldvogel

Assistentin der Geschäftsführung

Tel: 0512/582800-10
Handy: 0664/1575547
c.waldvogel@bressan-immobilien.at

Jasmin Költzina

Jasmin Költzina

Sekretariat

Tel: 0512/582800-11
Handy: 0664/1575547
j.koeltzina@bressan-immobilien.at

Lisa Pirkwieser

Lisa Pirkwieser

Immobilienmaklerin

Tel: 0512/582800-12
Handy: 0664/2630025
l.pirkwieser@bressan-immobilien.at

Andrea Praxmarer

Andrea Praxmarer

Buchhaltung

Marita Bressan

Marita Bressan

Buchhaltung

Martina Pittl

Martina Pittl

Buchhaltung

Tel: 0512/582800-15
m.pittl@bressan-immobilien.at

Beatriz Troha

Beatriz Troha

Buchhaltung

Tel: 0512/582800-14
b.troha@bressan-immobilien.at

Christian Jäger

Christian Jäger

Außendienst

Handy: 0676/9401708
c.jaeger@bressan-immobilien.at

Mag. (FH) Anne Huber

Mag. (FH) Anne Huber

Büro TWI – Eduard-Bodem-Gasse 5-7

Tel: 0512/342662
Handy: 0664/9221801